Schulgemeinschaft - Lehrer/innen

     

SGA (Wahl Okt 2018)

Mag. Ute Lew
 
  Mag. Christian Freitag  
  Mag. Michael Feldbaumer  

SGA-Stellvertreter

Mag. Susanna Strobl
 
  Mag. Verena Santiago Rodrigues  
  Mag. Jessica Hartleb  
     
nächste Wahl: Herbst 2021    

 

Schulgemeinschaft - Eltern 2019/20

Förderrichtlinien (pdf) folgen

Klassenelternvertreter 2019/20 (pdf)

Protokoll der letzten Generalversammlung (14.11.2018)

 

Vorstand

Christine Hatscheck

Obmann

Christian Oberwinkler

Obmann-Stellvertreter

Robert Ring

Kassier

Andrea Pichler

Kassier-Stellvertreter

Robert Obenaus-Emler

Schriftführer

Manuela Lassnig

Schriftführer-Stellvertreter

 

Kontakt:

Christine Hatschek
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tel. 0664 155 5283

 

Christian Oberwinkler
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tel. 0664 850 3659

 

SGA-Vertreter: 

SGA-Mitglied

Ersatzmitglied

Christine Hatschek

Christian Oberwinkler

Robert Obenaus-Emler

Manuela Lassnig

Robert Ring

Andrea Pichler

Schulgemeinschaft - Schüler/innen

SchülerInnenvertretung 2020/21

Schulsprecher:  Jakob Huemer
Schulsprecher Stellvertreter/in: Xaver Artner
  Paul Vollmann
   
SGA Stellvertreter Maximilian Madleniger
  Noah Santiago Rodrigues
  Antonia Grabner
E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

KlassensprecherInnen - VertrauensschülerInnen - EnergieinspektorenInnen  2020/21

 

 

Klassensprecher

Stellvertreter

Vertrauensschüler

GLIS - Team

   Vertrauenslehrer

1a

         

1b

         

2a

         

2b

         

2c

         

3a

         

3b

         

4a

         

4b

         

5

         

6a

         

6b

         

7

         

8

         
ormal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Lena Hammer

Mauritz Merra

Lukas Obermeier

Katrin Feldbaumer

Sebastian Klinger

Modesta Fellner

Susanna Simon

Johannes Steiner

Valentin Vollmann

Sandra Haingartner

Valentin Vollmann

Michael Rinofner

Lydia Pichler

Felix Oberascher

 

Anna Gruber

Felix Oberascher

Michael Berliz

Tobias Weikl

Patrick Herberstein

Tanja Kernmeier

Adrian Kranz

Katharina Hölzl

 

Kathrin Schwaiger

Georg Wieland

Victoria Weitenthaler

Markus Trettenbrein

Verena Doppelreiter

Elisabeth Vollmann

Linda Glössl

Philip Sorger

Nina Wildbacher

 

Carina Putz

Susanna Rechberger

Jonas Sitter

Anja Schmedler

Kira Brisberger

Florian Schell

Christina Naverschnigg

Lukas Krenn

Melissa Eberhard

Semira Ali

Phillip Schweiger

Karl Haider

Kerstin Krenn

Tamara Eberhard

Carolina Revertera

Nadine Pohlner

Julian Schlaffer

Anja Kleinferchner

Markus Reumüller

Phillip Hainzl

Elisabeth Spleit

Michael Kaiser

Barbara Wieser

Michael Plessl

Gottfried Reumüller

Michael Schlaffer

Sabine Köck

Werner Haingartner

Koloman Knitl

Clemens Weber

Michael Marinitsch

Markus Schwaiger

Paul Binderbauer

Beatrix Wieser

Jonathan Wolkner

Katharina Hofmann

Johannes Nerstheimer